Lomba Komik Panduan Wisata Kota Tua Jakarta 2009

Posted: July 2, 2009 in Event
Tags: , , , , , ,

Dalam rangka meningkatkan sadar wisata dan mengenalkan bangunan bersejarah, museum serta kuliner yang terdapat di Kota Tua Jakarta, Departemen Kebudayaan dan Pariwisata Republik Indonesia menyelenggarakan Lomba Pembuatan Komik dengan tema Panduan Wisata Kota Tua Jakarta .

KETENTUAN UMUM
1. Lomba terbuka untuk umum.
2. Peserta sudah berusia minimal 15 tahun.
3. Menyertakan identitas (KTP/Kartu Pelajar dan No. Telp yang bisa dihubungi)
4. Peserta lomba boleh perorangan atau kelompok.
5. Peserta tidak dipungut bayaran.
6. Karya yang diikutsertakan dalam lomba ini harus karya asli, bukan saduran atau jiplakan atau mengambil karakter dan cerita dari komik yang sudah ada. Bila terbukti bahwa karya yang di kirimkan adalah jiplakan atau saduran, maka karya tersebut akan otomatis didiskualifikasi.
7. Karya belum pernah dilombakan/ diterbitkan/dipamerkan.

KETENTUAN TEKNIS
1. Tema harus dapat digambarkan dalam bentuk komik dengan menggunakan judul Jelajah Kota Tua Jakarta dimana didalamnya terdapat panduan mengunjungi tempat-tempat (minimal 5) yang harus meliputi gedung bersejarah atau museum dan kuliner, yang pantas dikunjungi wisatawan saat berwisata di kota tua Jakarta.
2. Komik dibuat di atas kertas ukuran A4 (vertikal), tidak diperkenankan menggambar di kedua sisi kertas (bolak-balik).
3. Jumlah keseluruhan 10 halaman termasuk cover. Jumlah dan ukuran gambar dalam setiap halaman bebas.
4. Teknik gambar dan pewarnaan bebas.
5. Komik dilengkapi dengan teks singkat dan menggunakan bahasa Indonesia.
6. Komik tidak menyangkut unsur SARA dan pornografi.
7. Komik dikirimkan dalam bentuk hard copy (kertas A4) dan soft copy (CD) format TIFF 300 dpi

KETENTUAN LAIN
1. Dengan mengikutsertakan karyanya dalam lomba komik ini, setiap peserta menyetujui bahwa:
o Komik atau karyanya tidak akan dikembalikan.
o Komik terbaik atau menarik akan dipamerkan
o Keputusan dewan juri tidak dapat diganggu gugat

2. Bagi para pemenang menyetujui bahwa Departemen Kebudayaan dan Pariwisata
o Berhak memamerkan/memuat/mempublikasikan/menerbitkan komik para pemenang untuk tujuan promosi wisata lainnya.
o Mengedit kalimat/gambar yang dimuat/dipublikasikan sesuai dengan kebutuhan promosi pariwisata.
o Menjadi pemilik hak atas komik.

3. Komik dikirimkan dalam amplop tertutup dengan tulisan
LOMBA PANDUAN WISATA KOTA TUA JAKARTA
di sebelah kiri atas amplop ke kantor
Direktorat Jenderal Pemasaran Departemen Kebudayaan dan Pariwisata
Lt. 10 Jl. Medan Meredeka Barat No. 17 Jakarta 10110.
Karya diterima selambat-lambatnya tanggal 23 Juli 2009.

HADIAH*
Juara I Rp. 5.000.000,-
Juara II Rp. 4.000.000,-
Juara III Rp. 3.000.000,-
Harapan I Rp. 2.000.000,-
Harapan II Rp. 1.000.000,-
Harapan III Rp. 500.000,-

*Pajak ditanggung peserta

Pememang wajib hadir diacara penyerahan hadiah

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s